№3-4(4)/09

Содержание номера:

Каналы

                                               ПЕРВЫЙ ПЕРВЫЙ ОБЛОСТНОЙ КАНАЛwww.1tv.ru

 1 канал является самым популярным каналом страны (98,8% потенциальной аудитории). Основой структуры 1ого канала является информационное вещание, и прежде всего, информационная программа «Время». Сегодня это традиционный вечерний выпуск. «Ночное время» представляет собой информационно-аналитический канал, который выходит в эфир с итогами дня и содержит прямые включения с комментариями специалистов по наиболее важным вопросам и актуальным проблемам. В утреннем эфире выходит информационно-развлекательный канал «Доброе утро».Особое место в вещании занимают публицистические программы, где обсуждаются и анализируются актуальные политические и экономические и другие аспекты жизни современного общества, также особое место в вещании занимает жанр документального расследования, построенного по принципу реконструкции событий прошлого.

 Кинопоказ занимает 40% вещания канала. А развлекательный жанр представлен 2 направлениями: музыкальным и игровым. А также игровые познавательные программы.

Одной из отличительных черт 1 канала является акционное вещание - специальные проекты, подготовленные к тем или иным памятным датам.

Ведущие канала: Иван Ургант, Андрей Малахов, Леонид Якубович, Елена Малышева, Игорь Кваша, Лариса Гузеева, Екатерина Андреева.

                                     

                                        РОССИЯ

                                          http://www.rutv.ru/?d=0  ГТК "Телеканал "Россия"

 ГТК "Телеканал Россия" ведет свою историю с мая 1991 года. Телеканал "Россия" - один из двух национальных телеканалов, вещание которых покрывает практически всю территорию России. Его аудитория составляет 98,5 процента населения России. Более 50 миллионов телезрителей смотрят телеканал "Россия" в странах СНГ и Балтии. После начала вещания международной версии "РТР-Планета" аудитория канала существенно увеличилась. Сегодня наши программы смотрят жители Западной Европы, Ближнего Востока и Северной Африки. В планах канала - начало трансляций на Соединенные Штаты Америки.

Жанровую структуру вещания телеканала "Россия" составляют информационные программы, многосерийные телефильмы и сериалы, телепублицистика, ток-шоу, телевикторины, комедийные и игровые форматы, полнометражные художественные и документальные фильмы, трансляции спортивных и общественно-политических событий, зрелищных мероприятий.

Визитной карточкой телеканала "Россия" всегда являлись "Вести", которые можно смело назвать главной информационной программой страны.

Ведущие канала:Илья Олейников, Юрий Стоянов, Алексей Лысенков, Николай Сванидзе

                                          НТВ www.ntv.ru Телеканал НТВ

 Общероссийская телекомпания, начавшая вещание в 1993 году. Аудитория НТВ в России превышает 120 миллионов человек. Телеканал НТВ круглосуточно вещает из Москвы из телецентра Останкино. Телеканал НТВ с самого начала имел сильный журналистский состав и информационную службу, вскоре став одним из лидеров среди производителей теленовостей. На НТВ идут новостные программы,  «Сегодня».  Авторские программы цикла «Профессия-репортер» включают в себя смелые журналистские исследования. Телеканал НТВ с самого начала имел сильный журналистский состав и информационную службу, вскоре став одним из лидеров среди производителей теленовостей.  Сейчас на канале НТВ популярны такие документальные передачи, как программа «Максимум», «Ты не поверишь» и т.п.

Также на НТВ показывают передачи, связанные со спортом,  например «Футбольная ночь».

Ведущие телеканала: А.Федорцов, С. Авдиенко, В.Шкет, И.Зимин, Г.Пьяных.

 

                                            КУЛЬТУРА www.tvkultura.ru   Телеканал «Культура»

 Телеканал «Культура» не транслирует телевизионную рекламу в её общем понимании, но активно анонсирует события культурной жизни.

Телеканал "Культура" - единственный, кто бережет свой мир не только от криминальных телехроник, но и от политических новостей. Мир искусства, хорошей литературы и серьезного кино. Сегодняшняя аудитория канала - уже 120 миллионов. А всего 10 лет назад, когда канал только создавали, даже сомневались, будет ли вообще у него свой зритель. Академик Дмитрий Лихачев, отстаивавший право "Культуры" на жизнь, был уверен: такой канал не только будут смотреть - он еще и сам вырастит не одно поколение думающих людей.

Ведущие канала:  Александр Архангельский, Юлиан Макаров, Михаил Швыдкой, Андрей Максимов.

 

                                        ТНТ www.tnt-tv.ru Развлекательный телеканал ТНТ

 Развлекательный телеканал "ТНТ", основан в 1998 году.Потенциальная аудитория канала сейчас составляет 95,5 млн. зрителей. На канале ТНТ до сезона 2002-2003 не было определенной ориентации эфира. Канал был ориентирован на широкий круг телезрителей, в числе тематик присутствовали: документалистика, мультфильмы, телесериалы. С 2003 года канал нацелен на реалити-шоу и разнообразные альтернативные развлекательные программы: «Дом2», «Битва экстрасенсов», «Камеди клаб», «Секс с Анфисой Чеховой»...

Ведущие телеканала: Анфиса Чехова, Ксения Собчак, Ксения Бородина, Михаил Пореченков, Владимир Турчинский, Павел Воля, Дмитрий Хрусталев...

 

                                              СПОРТ

                                          http://sport.sportbox.ru Телеканал «Спорт»

 Основой эфирной политики канала «Спорт» входящего наряду с телеканалами «Россия», «Культура», «Планета Спорт» и «РТР-Планета» в корпорацию ВГТРК, являются трансляции спортивных соревнований. Они занимают до 80% эфирного времени и преимущественно идут в прямом эфире. Канал «Спорт», следуя своему девизу - «Ни дня без спорта!» - предлагает зрителям разнообразную и насыщенную событиями программу. Прямые трансляции с крупнейших турниров - Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы по футболу, хоккею, волейболу, баскетболу, легкой атлетике, лыжным гонкам, биатлону, водным видам спорта, сочетаются с показом игр европейских кубковых турниров по футболу, гандболу и баскетболу, поединков баскетбольного, волейбольного и хоккейного чемпионатов России.

Канал работает по принципу сквозного вещания с повторами наиболее интересных событий. А это значит, что жители одиннадцати часовых поясов России могут одновременно следить за одной и той же трансляцией. Канал СПОРТ уже вещает в 110 городах России, его аудитория равна 60 миллионам человек.

В числе самых популярных программ среди зрителей и болельщиков - «Футбол России», «Неделя спорта», «Точка отрыва» , «Сборная России», и другие.

Ведущие телеканала: Д.Губерниев, Г.Твалтлатзе

                               Телеканал Звезда

                               http://www.tvzvezda.ru Телеканал «Звезда»


  Телеканал « Звезда» вышел в эфир 20 февраля 2005 года на 57-й ТВК в Москве и Московской области. В апреле 2006 г. начал сетевое вещание на Россию.

 Круглосуточный эфир телеканала «Звезда» наполняют качественный художественный кинопоказ, зарубежное и отечественное документальное кино, выпуски новостей в прямом эфире, передачи о российской армии, научно-популярные, публицистические, детские программы.

 Целевая аудитория телеканала - мужчины в возрасте от 25 до 60 лет.

 На данный момент, потенциальная аудитория телеканала «Звезда» составляет 68 847,36 тыс. человек, охват вещания - 1 495 населенных пунктов из 80 регионов России.

С 1 ноября по 30 ноября 2008 г. аудитория телеканала «Звезда» увеличилась на 116,63 тыс. человек.

 За отчетный период расширилась зона эфирного вещания в Ямало-Ненецком АО (п.Салемал,   п.Панаевск, п.Мыс Каменный, с.Яр-Сале, п.Новый порт, п.Сеяха).

 К телесети присоединились кабельные операторы из г.Барнаул (Алтайский край), г.Благовещенск (Амурская обл), г.Сосновый бор (Ленинградской обл), г.Гай (Оренбургская обл.) и п.Чишмы (Республика Башкортостан).

 Также увеличилась абонентская база кабельных операторов - партнеров канала в Санкт-Петербурге, Смоленске, Барнауле, Тюмени, г.Ноябрьск Тюменской обл., гг.Нижневартовск и Белоярский Ханты-Мансийского Автономного Округа, г.Сибай Республики Башкортостан, г.Железногорск Курской обл, г.Чудово Новгородской обл.

 

                                           ЧЕТВЕРТЫЙ www.channel4.ru Телекана 4

Аудитория 1 200 000 человек

Единственной телекомпанией Екатеринбурга с собственным программированием и только она в городе способна полноценно отразить жизнь своих зрителей, оперативно и интерактивно реагировать на их запросы. В 5 часов в будние дни на 4 канале в прямом эфире выходят собственные программы разнообразных жанров и форматов от развлекательных до информационных и социально-публицистических. На 4 канале популярны такие передачи как «Утренний экспресс», «Новости 4 канала», «Ценные новости», «Новости. Авторский взгляд»

Ведущие канала: Вероника Медведева, Анфиса Тилирзярова, Алена Вугельман, Иван Иванов, Евгений Генин.

 

 

                                         СОРОК ПЕРВЫЙ ДОМАШНИЙ

                                             www.studio-41.com Телеканал 41 Домашний

 Телеканал "41 Домашний" - это канал для всей семьи. Потенциальная аудитория: 3,68 млн. человек. ОН адресован прежде всего семейной аудитории - тем для кого семейные ценности являются приоритетными. Каждый зритель вне зависимости от пола и возраста находит для себя на этом канале что-то свое:

Приятные фильмы и сериалы, передачи на тему здоровья, кулинарии, дизайна, архитектуры.

Ведущие канала: Сергей Белов, Павел Кольцов, Алексей Фаюстов, Юля Ивлева.

 

ОТВ http://www.obltv.ru 

  Было основано в 1997 году по инициативе Александра Миха - генерального директора телекомпании. Выйдя в эфир, ОТВ заявило себя оригинальной информационной политикой, ориентированной, на интересы жителей Среднего Урала. Канал транслирует следующие передачи: «События» - ежедневная информационная программа, главные новости Свердловской области; «Акцент» - в программе уделяется внимание важнейшему событию дня и дается комментарий специалистов. Также на ОТВ интересны такие передачи как «Патрульный участок», «Власть народа» и др.

Ведущие канала: Николай Данилов, Наталья Поташева, Александр Тарасов, Владимир Волков, Вадим Чернопенев

 

Телеканал СТС-УралСТС Урал http://www.ctc-tv.ru

На канале преобладают развлекательные, юмористические программы. Также обилие фильмов и сериалов для самой разной аудитории.

Широко популярные программы: 33 квадратных метра, Даешь молодежь, Задов, кино в 21-00, Моя прекрасная няня.

Также на канале показывают зарубежные киносериалы.

 

 

                                               Телеканал «Россия-Урал»Россия-Урал

                      http://www.vesti-ural.ru


 Телеканал «Россия-Урал» - первый телеканал в Свердловской  области, начавший вещание более 50 лет назад.

Телеканал «Россия-Урал»  вещает на всю Свердловскую область и ряд прилегающих к ней районов соседних областей - Челябинской, Тюменской, Курганской.

 Потенциальная аудитория -

около 5 000 000 зрителей.

Телеканал «Россия-Урал»  - это ежедневное телевещание на метровом канале - канале «Россия».

Телеканал «Россия-Урал»   - это коллектив профессионалов, многолетняя телевизионная школа и преемственность традиций. Высокий уровень творческих и технических сотрудников подтверждают призы и премии различных российских и международных фестивалей и конкурсов.

Основной продукт компании - программа «Вести Урал» - совместное творение ГТРК «Урал» и ВГТРК.В эфире с 5 утра до полуночи на телеканале и с 6 утра до 6 вечера на радио. Программу отличает наибольшее количество выпусков в городе и удобное время выхода - 13 эфиров в течение дня. Это позволяет нам быть самой оперативной новостной программой в области. Регулярные командировки журналистов по региону и новости от зрителей, за которые выплачивается денежное вознаграждение, дают несравнимое количество эксклюзивной информации.

Ведущие канала: Михаил Любарский, Светлана Толмачева, Елена Большихина, Мстислав Захаров, Елена Рычкова, Наталья Озерская.

 

ТАУ http://tau.ur.ru/

Телевизионное Агентство Урала (г. Екатеринбург) - независимая телекомпания. Основана в Екатеринбурге Иннокентием В. Шереметом в августе 1994 года. Специализируется на производстве ежедневной программы новостей "Девять С Половиной" и еженедельных телевизионных фильмов (т.н. "спецпроектов") о необычных сторонах жизни и экстремальных видах спорта.

    В Екатеринбурге программы ТАУ выходят в эфир ежедневно на 10 МВ-канале в 21:30 с повторами в 2:00 и 8:00. По данным социологических опросов, Новости "Девять с половиной" и "Спецпроекты" являются самыми рейтинговыми программами среднеуральского телевидения.

 

10 канал http://www.10channel.ru/

По данным последних опросов передачи 10 канала смотрят более 40% жителей города. Сигнал на метровой частоте принимают в Екатеринбурге и в пригороде (+70 км). Зона уверенного приёма охватывает аудиторию более чем в 2 миллиона человек!

 Канал стал частью городской культуры. 10 лет он освещает жизнь нашего города. Многое в Екатеринбурге связано с именем "10 канала" - и много известных имён дал наш канал городу: люди, начинавшие свою карьеру с работы на нашем канале, сегодня руководят некоторыми местными телекомпаниями, работают на федеральном телевидении.

Телекомпания "10 канал" всегда выбирала партнёров, предлагающих свой, творческий взгляд на современное телевидение. Мы работали с такими компаниями, как "СТС", "Rambler Телесеть", "Мир", "ТВ 3", "Звезда" и "Ren-TV". Сегодня наш сетевой партнер - Телеканал "Спорт".

Российские болельщики имеют возможность круглосуточно смотреть важнейшие соревнования в России и за рубежом, получать самые оперативные новости и комментарии специалистов, следить за трансляциями Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы по футболу, хоккею, легкой атлетике, лыжным гонкам, биатлону и водным видам спорта. "Спорт" показывает также матчи европейских кубковых турниров по футболу, баскетболу, волейболу, хоккею, гандболу и другим видам спорта.

 

                                          ЕРМАК www.ermaktv.ru Телеканал "Ермак"

 Потенциальная аудитория составляет около 6 миллионов  человек.

Местный телеканал Ермак транслирует в своем эфире программы и передачи, ориентированные на жителей г7орода Екатеринбурга.  В основном это местные новости политики, бизнеса, спорта, погоды.

Также в эфире канала Ермак можно найти фильмы и программы различных жанров и направлений отечественного и зарубежного производства. Телеканал рассчитан на аудиторию всех возрастов и интересов.

 

Учредитель журнала


лучшее кадровое агентство